SV-OG Großauheim

Hundesportverein in Hanau

(Änderungen am Prüfungstag möglich)

 

Abteilung A (Fährte) am Samstag, 19.8.2017 in Alzenau-Hörstein

 

Zeit Abt. Kat. Nr. Los Nr. Hundeführer/in Hund
8:00 A 21 8 Spall, Volker Larry v. Esblokhof
8:00 A 15 9 Mumme, Stefan Navajo vom Kammberg
8:00 A 16 10 Rößling, Marianne Xott vom Haus Salztalblick
8:00 A 11 11 Laichinger, Claudine Aleia vom Lahnblick
8:00 A 23 12 Völp, Manfred X von Neandertal
8:00 A 10 13 Kneip, Dieter Boris vom Rhöner Hof
9:00 A 17 1 Scheibelein, Bernd Biss vom Haus Salztalblick
9:00 A 24 2 Welsch, Helmut Bart vom Holzwinkel
9:00 A 19 3 Schildger, Jörg Pike vom Riemsloherwald
9:00 A 22 4 Stein, Daniel Kid von der Hagenmühle
9:00 A 8 5 Görner, Florian Veit vom Wällerhorst
9:00 A 18 6 Scheika, Jens Bonfire Arabrab
9:00 A 4 7 Chmelarz, Petra Ares vom Geiersbühl

 

 

Abteilungen B (Unterordnung) + C (Schutzdienst) am Samstag, 19.8.2017 bei SV-OG Großauheim, Josef-Bautz-Str. 1 A, Hanau-Großauheim

 

Zeit Abt. Kat. Nr. Los Nr. Hundeführer/in Hund
10:00 B 25 16 Wolf, Günter Gimli v. Rothebachquellchen
10:00 B 13 17 Mally, Sandra Venia v.d. Sandkautschneise
10:30 B 6 18 Fay, Holger Gun vom Draisbachtal
10:30 B 5 19 Droste, Thomas Buck vom Hügelblick
11:00 B 7 20 Freund, Nils Caddy vom Hügelblick
11:00 B 3 21 Becker, Siegbert Hutch von Black Grey
11:30 B 9 22 Kantyba, Thomas Bruno vom Wolfsstolz
11:30 B 2 23 Becker, Gerald Inja vom Salztalblick
12:00 B 12 24 Mack, Isabelle X-odus Arabrab
12:00 B 20 25 Schweizer, Benjamin Baghira vom Wolfsstolz
13:30 C 25 16 Wolf, Günter Gimli v. Rothebachquellchen
13:40 C 13 17 Mally, Sandra Venia v.d. Sandkautschneise
13:50 C 6 18 Fay, Holger Gun vom Draisbachtal
14:00 C 5 19 Droste, Thomas Buck vom Hügelblick
14:10 C 7 20 Freund, Nils Caddy vom Hügelblick
14:20 C 3 21 Becker, Siegbert Hutch von Black Grey
14:30 C 9 22 Kantyba, Thomas Bruno vom Wolfsstolz
14:40 C 2 23 Becker, Gerald Inja vom Salztalblick
14:50 C 12 24 Mack, Isabelle X-odus Arabrab
15:00 C 20 25 Schweizer, Benjamin Baghira vom Wolfsstolz

 

 

 

Abteilung A (Fährte) am Sonntag, 20.8.2017 in Alzenau-Hörstein

 

Zeit Abt. Kat. Nr. Los Nr. Hundeführer/in Hund
8:00 A 3 21 Becker, Siegbert Hutch von Black Grey
8:00 A 9 22 Kantyba, Thomas Bruno vom Wolfsstolz
8:00 A 2 23 Becker, Gerald Inja vom Salztalblick
8:00 A 12 24 Mack, Isabelle X-odus Arabrab
8:00 A 20 25 Schweizer, Benjamin Baghira vom Wolfsstolz
9:00 A 25 16 Wolf, Günter Gimli v. Rothebachquellchen
9:00 A 13 17 Mally, Sandra Venia v.d. Sandkautschneise
9:00 A 6 18 Fay, Holger Gun vom Draisbachtal
9:00 A 5 19 Droste, Thomas Buck vom Hügelblick
9:00 A 7 20 Freund, Nils Caddy vom Hügelblick

 

 

Abteilungen B (Unterordnung) + C (Schutzdienst) am Sonntag, 20.8.2017 bei SV-OG Großauheim, Josef-Bautz-Str. 1 A, Hanau-Großauheim

 

Zeit Abt. Kat. Nr. Los Nr. Hundeführer/in Hund
9:00 B 17 1 Scheibelein, Bernd Biss vom Haus Salztalblick
9:00 B 24 2 Welsch, Helmut Bart vom Holzwinkel
9:30 B 19 3 Schildger, Jörg Pike vom Riemsloherwald
9:30 B 22 4 Stein, Daniel Kid von der Hagenmühle
10:00 B 8 5 Görner, Florian Veit vom Wällerhorst
10:00 B 18 6 Scheika, Jens Bonfire Arabrab
11:00 C 17 1 Scheibelein, Bernd Biss vom Haus Salztalblick
11:10 C 24 2 Welsch, Helmut Bart vom Holzwinkel
11:20 C 19 3 Schildger, Jörg Pike vom Riemsloherwald
11:30 C 22 4 Stein, Daniel Kid von der Hagenmühle
11:40 C 8 5 Görner, Florian Veit vom Wällerhorst
11:50 C 18 6 Scheika, Jens Bonfire Arabrab
12:20 B 4 7 Chmelarz, Petra Ares vom Geiersbühl
12:20 B 21 8 Spall, Volker Larry v. Esblokhof
12:50 B 15 9 Mumme, Stefan Navajo vom Kammberg
12:50 B 16 10 Rößling, Marianne Xott vom Haus Salztalblick
13:20 B 11 11 Laichinger, Claudine Aleia vom Lahnblick
13:20 B 23 12 Völp, Manfred X von Neandertal
13:50 B 10 13 Kneip, Dieter Boris vom Rhöner Hof
14:30 C 4 7 Chmelarz, Petra Ares vom Geiersbühl
14:40 C 21 8 Spall, Volker Larry v. Esblokhof
14:50 C 15 9 Mumme, Stefan Navajo vom Kammberg
15:00 C 16 10 Rößling, Marianne Xott vom Haus Salztalblick
15:10 C 11 11 Laichinger, Claudine Aleia vom Lahnblick
15:20 C 23 12 Völp, Manfred X von Neandertal
15:30 C 10 13 Kneip, Dieter Boris vom Rhöner Hof

 

 

 

 

 

 

 

Aktuelles

Junghunde-Erziehungskurse 2020 (Kompaktkurs)

 

Hätten Sie auch gerne einen Hund, der immer gehorcht und sich benimmt, wenn er mit fremden Menschen oder anderen Hunden zusammen trifft? Wer Spaß und Freude mit seinem Hund haben möchte ist hier genau richtig.

Zu folgenden Terminen startet die Hundeschule und Hundeverein in Hanau-Großauheim (Main-Kinzig-Kreis / Hessen) wieder einen neuen Junghunde-Erziehungs-Kompaktkurs (Alter des Hundes: ab ca. 6 Monate bis 1½ Jahre) für alle Hunderassen und Mix:

  • 15.6.2020 - 9.7.2020 (jeden Montag + Donnerstag)
  • 12.10.2020 - 5.11.2020 (jeden Montag + Donnerstag)

Der Junghundekurs findet jeweils an 8 Wochentagen ab 18:30 Uhr statt und dauert je Trainingseinheit ca. 45 Minuten.

Weitere Informationen und die Anmeldung finden Sie »hier.

 

Werbung