SV-OG Großauheim

Hundeschule und Hundeverein in Hanau

LGA 2017 Hanau-Großauheim

 

Aktuelle Zwischenergebnisse der LGA der SV-LG Hessen-Süd am 19. und 20. August 2017 bei der SV-OG Großauheim (Hanau).

Los-
Nr.
Kat.-
Nr.
Hundeführer/in Hund A B C Gesamt Platz
23 2 Becker, Gerald Inja vom Salztalblick   75 disq   disq
21 3 Becker, Siegbert Hutch von Black Grey 96 79  98 273
7
7 4 Chmelarz, Petra Ares vom Geiersbühl 94 88  94 276
5
19 5 Droste, Thomas Buck vom Hügelblick 99 78  95 272 9
18 6 Fay, Holger Gun vom Dreisbachtal 94 81  85 260 11
20 7 Freund, Nils Caddy vom Hügelblick 96 85  92 273
8
5 8 Görner, Florian Veit vom Wällerhorst 79 80 84 243
19
22 9 Kantyba, Thomas Bruno vom Wolfsstolz 96 90  92 278 3
13 10 Kneip, Dieter Boris vom Rhöner Hof  99  80 96 275 6
11 11 Laichinger, Claudine Aleia vom Lahnblick 86 77  83  246 18
24 12 Mack, Isabelle X-odus Arabrab  erkr.zurückgez.   
17 13 Mally, Sandra Venia von der Sandkautschneise 88 78 82 248 17
9 15 Mumme, Stefan Navajo vom Kammberg  96  76 82 254 14
10 16 Rößling, Marianne Xott vom Haus Salztalblick  94  85 91 270
10
1 17 Scheibelein, Bernd Biss vom Haus Salztalblick 97 92 93 282 1
6 18 Scheika, Jens Bonfire Arabrab 97 85 97 279 2
3 19 Schildger, Jörg Pike vom Riemsloherwald 85 75 91 251 15
25 20 Schweizer, Benjamin Baghira vom Wolfsstolz 90 75  85 250
16
8 21 Spall, Volker Larry van Esblokhof 45 86 92 (223)  
4 22 Stein, Daniel Kid von der Hagenmühle 91 90  96 277 4
12 23 Völp, Manfred X von Neandertal  89  80 90 259 12
2 24 Welsch, Helmut Bart vom Holzwinkel 78 86 93 257 13
16 25 Wolf, Günter Gimli vom Rothebachquellchen 96  64   92  (252)
 
n/a 1 Becker, Christopher Aika vom schwarzen Omen     abgesagt
n/a 14 Müller, Adolf Emba von der wilden Horde     abgesagt

 

 Angaben ohne Gewähr!

 

» HOME

 

(Änderungen am Prüfungstag möglich)

 

Abteilung A (Fährte) am Samstag, 19.8.2017 in Alzenau-Hörstein

 

Zeit Abt. Kat. Nr. Los Nr. Hundeführer/in Hund
8:00 A 21 8 Spall, Volker Larry v. Esblokhof
8:00 A 15 9 Mumme, Stefan Navajo vom Kammberg
8:00 A 16 10 Rößling, Marianne Xott vom Haus Salztalblick
8:00 A 11 11 Laichinger, Claudine Aleia vom Lahnblick
8:00 A 23 12 Völp, Manfred X von Neandertal
8:00 A 10 13 Kneip, Dieter Boris vom Rhöner Hof
9:00 A 17 1 Scheibelein, Bernd Biss vom Haus Salztalblick
9:00 A 24 2 Welsch, Helmut Bart vom Holzwinkel
9:00 A 19 3 Schildger, Jörg Pike vom Riemsloherwald
9:00 A 22 4 Stein, Daniel Kid von der Hagenmühle
9:00 A 8 5 Görner, Florian Veit vom Wällerhorst
9:00 A 18 6 Scheika, Jens Bonfire Arabrab
9:00 A 4 7 Chmelarz, Petra Ares vom Geiersbühl

 

 

Abteilungen B (Unterordnung) + C (Schutzdienst) am Samstag, 19.8.2017 bei SV-OG Großauheim, Josef-Bautz-Str. 1 A, Hanau-Großauheim

 

Zeit Abt. Kat. Nr. Los Nr. Hundeführer/in Hund
10:00 B 25 16 Wolf, Günter Gimli v. Rothebachquellchen
10:00 B 13 17 Mally, Sandra Venia v.d. Sandkautschneise
10:30 B 6 18 Fay, Holger Gun vom Draisbachtal
10:30 B 5 19 Droste, Thomas Buck vom Hügelblick
11:00 B 7 20 Freund, Nils Caddy vom Hügelblick
11:00 B 3 21 Becker, Siegbert Hutch von Black Grey
11:30 B 9 22 Kantyba, Thomas Bruno vom Wolfsstolz
11:30 B 2 23 Becker, Gerald Inja vom Salztalblick
12:00 B 12 24 Mack, Isabelle X-odus Arabrab
12:00 B 20 25 Schweizer, Benjamin Baghira vom Wolfsstolz
13:30 C 25 16 Wolf, Günter Gimli v. Rothebachquellchen
13:40 C 13 17 Mally, Sandra Venia v.d. Sandkautschneise
13:50 C 6 18 Fay, Holger Gun vom Draisbachtal
14:00 C 5 19 Droste, Thomas Buck vom Hügelblick
14:10 C 7 20 Freund, Nils Caddy vom Hügelblick
14:20 C 3 21 Becker, Siegbert Hutch von Black Grey
14:30 C 9 22 Kantyba, Thomas Bruno vom Wolfsstolz
14:40 C 2 23 Becker, Gerald Inja vom Salztalblick
14:50 C 12 24 Mack, Isabelle X-odus Arabrab
15:00 C 20 25 Schweizer, Benjamin Baghira vom Wolfsstolz

 

 

 

Abteilung A (Fährte) am Sonntag, 20.8.2017 in Alzenau-Hörstein

 

Zeit Abt. Kat. Nr. Los Nr. Hundeführer/in Hund
8:00 A 3 21 Becker, Siegbert Hutch von Black Grey
8:00 A 9 22 Kantyba, Thomas Bruno vom Wolfsstolz
8:00 A 2 23 Becker, Gerald Inja vom Salztalblick
8:00 A 12 24 Mack, Isabelle X-odus Arabrab
8:00 A 20 25 Schweizer, Benjamin Baghira vom Wolfsstolz
9:00 A 25 16 Wolf, Günter Gimli v. Rothebachquellchen
9:00 A 13 17 Mally, Sandra Venia v.d. Sandkautschneise
9:00 A 6 18 Fay, Holger Gun vom Draisbachtal
9:00 A 5 19 Droste, Thomas Buck vom Hügelblick
9:00 A 7 20 Freund, Nils Caddy vom Hügelblick

 

 

Abteilungen B (Unterordnung) + C (Schutzdienst) am Sonntag, 20.8.2017 bei SV-OG Großauheim, Josef-Bautz-Str. 1 A, Hanau-Großauheim

 

Zeit Abt. Kat. Nr. Los Nr. Hundeführer/in Hund
9:00 B 17 1 Scheibelein, Bernd Biss vom Haus Salztalblick
9:00 B 24 2 Welsch, Helmut Bart vom Holzwinkel
9:30 B 19 3 Schildger, Jörg Pike vom Riemsloherwald
9:30 B 22 4 Stein, Daniel Kid von der Hagenmühle
10:00 B 8 5 Görner, Florian Veit vom Wällerhorst
10:00 B 18 6 Scheika, Jens Bonfire Arabrab
11:00 C 17 1 Scheibelein, Bernd Biss vom Haus Salztalblick
11:10 C 24 2 Welsch, Helmut Bart vom Holzwinkel
11:20 C 19 3 Schildger, Jörg Pike vom Riemsloherwald
11:30 C 22 4 Stein, Daniel Kid von der Hagenmühle
11:40 C 8 5 Görner, Florian Veit vom Wällerhorst
11:50 C 18 6 Scheika, Jens Bonfire Arabrab
12:20 B 4 7 Chmelarz, Petra Ares vom Geiersbühl
12:20 B 21 8 Spall, Volker Larry v. Esblokhof
12:50 B 15 9 Mumme, Stefan Navajo vom Kammberg
12:50 B 16 10 Rößling, Marianne Xott vom Haus Salztalblick
13:20 B 11 11 Laichinger, Claudine Aleia vom Lahnblick
13:20 B 23 12 Völp, Manfred X von Neandertal
13:50 B 10 13 Kneip, Dieter Boris vom Rhöner Hof
14:30 C 4 7 Chmelarz, Petra Ares vom Geiersbühl
14:40 C 21 8 Spall, Volker Larry v. Esblokhof
14:50 C 15 9 Mumme, Stefan Navajo vom Kammberg
15:00 C 16 10 Rößling, Marianne Xott vom Haus Salztalblick
15:10 C 11 11 Laichinger, Claudine Aleia vom Lahnblick
15:20 C 23 12 Völp, Manfred X von Neandertal
15:30 C 10 13 Kneip, Dieter Boris vom Rhöner Hof

 

 

 

 

 

 

 

Logo LGA 2017 300web 

 

Gemeldete Teilnehmer zur Landesgruppenausscheidungsprüfung (LGA) der SV-Landesgruppe Hessen-Süd am 19./20. August 2017 in Hanau-Großauheim, Josef-Bautz-Straße 1 A, bei der SV-OG Großauheim:

 

Los-
Nr.
Katalog-
Nr.
Hundeführer/in Hund
abgesagt 1 Becker, Christopher Aika vom schwarzen Omen
 23 2 Becker, Gerald Inja vom Salztalblick
 21 3 Becker, Siegbert Hutch von Black Grey
 7 4 Chmelarz, Petra Ares vom Geiersbühl
 19 5 Droste, Thomas Buck vom Hügelblick
 18 6 Fay, Holger Gun vom Dreisbachtal
 20 7 Freund, Nils Caddy vom Hügelblick
 5 8 Görner, Florian Veit vom Wällerhorst
22 9 Kantyba, Thomas Bruno vom Wolfsstolz
13 10 Kneip, Dieter Boris vom Rhöner Hof
 11 11 Laichinger, Claudine Aleia vom Lahnblick
 24 12 Mack, Isabelle X-odus Arabrab
 17 13 Mally, Sandra Venia von der Sandkautschneise
abgesagt 14 Müller, Adolf Emba von der wilden Horde
 9 15 Mumme, Stefan Navajo vom Kammberg
 10 16 Rößling, Marianne Xott vom Haus Salztalblick
 1 17 Scheibelein, Bernd Biss vom Haus Salztalblick
6 18 Scheika, Jens Bonfire Arabrab
 3 19 Schildger, Jörg Pike vom Riemsloherwald
 25 20 Schweizer, Benjamin Baghira vom Wolfsstolz
 8 21 Spall, Volker Larry van Esblokhof
 4 22 Stein, Daniel Kid von der Hagenmühle
 12 23 Völp, Manfred X von Neandertal
 2 24 Welsch, Helmut Bart vom Holzwinkel
 16 25 Wolf, Günter Gimli vom Rothebachquellchen

 » HOME

 

Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V.

Heute:

Wetter

Wetter Hanau

Aktuell
14.2 °C
---
---
Luftdruck: 1022.3 hPa
Niederschlag: 0.0 mm
Windrichtung: O
Geschwindigkeit: 4 km/h
Windböen: 10 km/h
Morgen
28 °C
bewölkt
bewölkt
24.08.17
26 °C
bewölkt
bewölkt
© Deutscher Wetterdienst | Ferienhaus Ostsee

Aktuelles

Jugendtraining: Jetzt zusätzlich samstags

 

Ab sofort findet die Übungsstunde für Jugendliche ab 12 Jahre zusätzlich auch jeden Samstag von 13:00-13:45 Uhr statt. Der Einstieg für neue Teilnehmer ist jederzeit möglich. Außer an Samstagen findet das Jugendtraining auch jeden Mittwoch von 17:15-18:00 Uhr statt. Weitere Informationen finden Sie » hier.

 

Werbung